Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 марта 2016 года По иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда пострадавшим пассажирам рейсового автобуса

Прокуратура Троицкого района провела проверку по обращению двоих местных жителей о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного им в результате ДТП.

Установлено, что 19.08.2015 года на 2км автодороги Троицк-Каменная Речка произошло ДТП с участием рейсового автобуса, выполнявшего маршрут Троицк-Ключевка.

Как установлено административным расследованием, водитель автобуса не правильно выбрала скорость движения, совершила съезд в кювет и опрокидывание.

В результате ДТП 57-летней женщине причинены ушибы, а ее 19-летнему сыну сотрясение головного мозга.

Установлено, что собственником автобуса является Управление муниципальным имуществом и земельными отношениями Троицкого муниципального района. По договору безвозмездного пользования указанное имущество передано в МУП «Троицкое ПАТП им Е.М.Мокеева».

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с требованием взыскать с владельца транспортного средства в пользу заявителей денежной компенсации морального вреда.

Решением Троицкого городского суда с МУП «Троицкое ПАТП им Е.М.Мокеева взыскана компенсация морального вреда в пользу мужчины в размере 10тыс. рублей, в пользу его матери- 7 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости