Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 марта 2016 года О результатах работы Мобильной приемной прокурора Вологодской области в г. Череповце

В целях повышения эффективности работы органов прокуратуры области по восстановлению нарушенных прав граждан организована деятельность Мобильной приемной прокурора области (далее – приемная).

Работа приемной призвана обеспечить оперативность и доступность оказания правовой помощи населению, своевременно выявлять нарушения закона, реагировать на события, имеющие общественный резонанс, а также способствовать эффективному и своевременному вмешательству прокуроров в процесс восстановления нарушенных прав граждан.

Первый плановый выезд приемной состоялся в прокуратуру Череповецкого района в период с 15 по 19 февраля 2016 года под руководством заместителя прокурора области Василькова А.А. с участием работников структурных подразделений аппарата прокуратуры области.

По результатам работы приемной принят целый ряд обращений граждан по вопросам земельного, градостроительного, уголовного – процессуального и иных сфер законодательства, по которым в настоящее время организовано проведение проверок. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Работа на данном направлении будет продолжена

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости