Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

О результатах работы Мобильной приемной прокурора Вологодской области в г. Череповце

09 марта 2016 года


В целях повышения эффективности работы органов прокуратуры области по восстановлению нарушенных прав граждан организована деятельность Мобильной приемной прокурора области (далее – приемная).

Работа приемной призвана обеспечить оперативность и доступность оказания правовой помощи населению, своевременно выявлять нарушения закона, реагировать на события, имеющие общественный резонанс, а также способствовать эффективному и своевременному вмешательству прокуроров в процесс восстановления нарушенных прав граждан.

Первый плановый выезд приемной состоялся в прокуратуру Череповецкого района в период с 15 по 19 февраля 2016 года под руководством заместителя прокурора области Василькова А.А. с участием работников структурных подразделений аппарата прокуратуры области.

По результатам работы приемной принят целый ряд обращений граждан по вопросам земельного, градостроительного, уголовного – процессуального и иных сфер законодательства, по которым в настоящее время организовано проведение проверок. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Работа на данном направлении будет продолжена



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404026-o-rezultatah-rabotyi-mobilnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7191/