Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2016 года Азнакаевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства при использовании средств материнского капитала

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку законности и обоснованности получения бюджетных денежных средств, направленных на оказание мер государственной поддержки в виде материнского (семейного) капитала.

В ходе проверки установлено, что в 2014 году двум местным жительницам были выданы государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал. Данные лица заключили договоры с банками на предоставление кредита для приобретения квартир, а также заключили нотариально удостоверенные обязательства оформить жилое помещение в общую долевую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения.

Однако в течение шести месяцев после снятия обременения приоьретенное жилье в общую собственность детей оформлено не было.

В целях защиты жилищных прав несовершеннолетних детей прокуратура направила в суд два заявления с требованием об определении доли в праве общей долевой собственности на жилые помещения, приобретенные за счет средств материнского (семейного) капитала.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости