Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 марта 2016 года В Вознесенском районе по постановлению прокурора руководитель организации за незаконное использование словосочетания "микрофинансовая организация" оштрафован на 20 тысяч рублей

Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка исполнения организацией «Деньги на дом 24» законодательства о микрофинансовой деятельности.

При изучении сведений, содержащихся в государственном реестре микрофинансовых организаций, размещенных на сайте Банка России в сети Интернет - установлено, что указанная организация не включена в государственный реестр микрофинансовых организаций, в связи с чем она незаконно использует в своем наименовании словосочетание "микрофинансовая организация".

Прокуратурой района в отношении генерального директора организации возбуждено административное дело по ч.1 ст. 15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация»).

В феврале суд привлек руководителя общества к административной ответственности в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости