Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 марта 2016 года Природоохранная прокуратура выявила существенные нарушения законодательства об охране вод и водных биологических ресурсов в деятельности рыбодобывающих организаций

Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране вод и водных биологических ресурсов рыбодобывающими организациями на административной территории Кизлярского района Республики Дагестан.

Проверкой в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Брянск» и «Чернобыль» выявлены существенные нарушения.

В связи с этим, прокуратурой в отношении нарушителей возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.42 (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения), ч.1 ст. 8.45 (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод), ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

По результатам их рассмотрения Управлением Росприроднадзора по Республике Дагестан на организации наложены административные штрафы на общую свыше сумму 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости