Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Природоохранная прокуратура выявила существенные нарушения законодательства об охране вод и водных биологических ресурсов в деятельности рыбодобывающих организаций

02 марта 2016 года


Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране вод и водных биологических ресурсов рыбодобывающими организациями на административной территории Кизлярского района Республики Дагестан.

Проверкой в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Брянск» и «Чернобыль» выявлены существенные нарушения.

В связи с этим, прокуратурой в отношении нарушителей возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.42 (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения), ч.1 ст. 8.45 (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод), ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

По результатам их рассмотрения Управлением Росприроднадзора по Республике Дагестан на организации наложены административные штрафы на общую свыше сумму 1,5 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402895-prirodoohrannaya-prokuratura-vyiyavila-suschestvennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3792