Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2016 года В прокуратуре Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

В прокуратуре Томской области прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В нем приняли участие сотрудники прокуратуры области и представители Управления федеральной налоговой России службы по Томской области.

Рабочая группа рассмотрела вопрос о порядке привлечения предпринимателей к административной ответственности в связи с изменением законодательства о банкротстве и об административных правонарушениях.

Прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства Илья Зиновьев довел до сведения членов рабочей группы складывающуюся судебную практику о привлечении руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за нарушения законодательства о банкротстве.

Начальник правового отдела УФНС России по Томской области Евгений Каденец сообщил об организации работы в названной сфере в налоговых органах области.

По итогам обсуждения рабочая группа приняла решение, выполнение которого будет способствовать вынесению уполномоченным государственным органом правомочных постановлений и снижению необоснованного административного давления на бизнес.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости