Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В прокуратуре Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

26 февраля 2016 года


В прокуратуре Томской области прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В нем приняли участие сотрудники прокуратуры области и представители Управления федеральной налоговой России службы по Томской области.

Рабочая группа рассмотрела вопрос о порядке привлечения предпринимателей к административной ответственности в связи с изменением законодательства о банкротстве и об административных правонарушениях.

Прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства Илья Зиновьев довел до сведения членов рабочей группы складывающуюся судебную практику о привлечении руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за нарушения законодательства о банкротстве.

Начальник правового отдела УФНС России по Томской области Евгений Каденец сообщил об организации работы в названной сфере в налоговых органах области.

По итогам обсуждения рабочая группа приняла решение, выполнение которого будет способствовать вынесению уполномоченным государственным органом правомочных постановлений и снижению необоснованного административного давления на бизнес.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401428-v-prokurature-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4083.html