Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 февраля 2016 года Воронежец осужден за обезображивание лица оскорбившего его человека

Сегодня, 25 февраля 2016 года Коминтерновским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело отношении 44-летнего Сергея Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

Как установлено судом, в декабре 2014 года, ночью, Иванов находился у кафе «БлинКампот», расположенном на улице генерала Лизюкова г. Воронежа, где у него произошла ссора с незнакомым мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта завязалась драка и Иванов стал причинять своему обидчику телесные повреждения, кусая его за разные части тела. В результате Иванов откусил потерпевшему часть кончика носа, что повлекло обезображивание лица.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему моральный и материальный ущерб в размере 750 тыс. рублей.

С учетом изложенных смягчающих обстоятельств, приговором суда Иванову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости