Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежец осужден за обезображивание лица оскорбившего его человека

25 февраля 2016 года


Сегодня, 25 февраля 2016 года Коминтерновским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело отношении 44-летнего Сергея Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

Как установлено судом, в декабре 2014 года, ночью, Иванов находился у кафе «БлинКампот», расположенном на улице генерала Лизюкова г. Воронежа, где у него произошла ссора с незнакомым мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта завязалась драка и Иванов стал причинять своему обидчику телесные повреждения, кусая его за разные части тела. В результате Иванов откусил потерпевшему часть кончика носа, что повлекло обезображивание лица.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему моральный и материальный ущерб в размере 750 тыс. рублей.

С учетом изложенных смягчающих обстоятельств, приговором суда Иванову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401123-voronejets-osujden-za-obezobrajivanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7134&m=14