Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 февраля 2016 года В Борзинском районе вынесен приговор местному жителю, по неосторожной вине которого утонули трое детей

Борзинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пос. Шерловая Гора и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Государственное обвинение представило суду неопровержимые доказательства причастности подсудимого к причинению гибели трех детей по неосторожности и высказало свою позицию о необходимости реального лишения его свободы.

Установлено, что преступление было совершено 9 октября 2015 года. Подсудимый вместе со своей супругой, еще одной семейной парой и шестью малолетними детьми приехал к искусственному водоёму «Зелёнка» возле пос. Шерловая Гора. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пренебрег требованиями безопасности при эксплуатации своего автомобиля. Зная о неисправности фиксатора рычага выбора режима автоматической коробки передач, припарковал транспортное средство по направлению к водоему под уклоном. Дети были оставлены без контроля со стороны взрослых. Играя в салоне автомобиля, один из них переключил этот рычаг и автомобиль вместе с детьми съехал в водоем и утонул вместе с ними. Трое детей в возрасте 2, 5 и 8 лет погибли, остальных удалось спасти.

Подсудимый в судебном заседании признал вину полностью. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

(Информацию предоставил заместитель Борзинского межрайпрокурора А.Горчуков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости