Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 февраля 2016 года По требованию прокурора запрещен доступ к сайту о продаже алкогольной продукции дистанционным способом

Прокуратура Макушинского района Курганской области провела мониторинг сети Интернет, в ходе которого выявила 2 сайта, на которых размещалась информация о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе в ночное время.

Так, на интернет-ресурсах сообщалось о реализации дубликатов алкогольной продукции различных наименований высокого качества с минимальной предоплатой.

Доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, не требовалось предварительной регистрации и пароля, что указывало на публичность распространения материалов.

Действующим законодательством установлен запрет на продажу алкогольной продукции дистанционным способом.

Также, Законом запрещена розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 08 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляющими организациями в сфере общественного питания.

В связи с чем прокурор Макушинского района обратился в районный суд с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в РФ.

По результатам рассмотрения дела требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Копия судебного решения направлена в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости