Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 февраля 2016 года Кирово-Чепецкий городской прокурор признал законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина, продававшего гражданам суррогатное спиртное

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе доследственной проверки установлено, что житель г. Кирово-Чепецка в ноябре 2015 года приобрел спиртсодержащую жидкость в количестве трех канистр емкостью 5 литров с содержанием токсических веществ, представляющих угрозу для здоровья потребителей.

После чего 13 января 2016 года, находясь на улице возле дома № 4 по пр. Кирова г. Кирово-Чепецка, он сбыл другому гражданину одну канистру за 700 рублей, осуществив хранение и сбыт в качестве алкогольного напитка жидкости, содержащей в своем составе этиловый спирт и представляющей угрозу для здоровья потребителей.

Расследование уголовного дела городской прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости