Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кирово-Чепецкий городской прокурор признал законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина, продававшего гражданам суррогатное спиртное

18 февраля 2016 года


Кирово-Чепецкой городской прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе доследственной проверки установлено, что житель г. Кирово-Чепецка в ноябре 2015 года приобрел спиртсодержащую жидкость в количестве трех канистр емкостью 5 литров с содержанием токсических веществ, представляющих угрозу для здоровья потребителей.

После чего 13 января 2016 года, находясь на улице возле дома № 4 по пр. Кирова г. Кирово-Чепецка, он сбыл другому гражданину одну канистру за 700 рублей, осуществив хранение и сбыт в качестве алкогольного напитка жидкости, содержащей в своем составе этиловый спирт и представляющей угрозу для здоровья потребителей.

Расследование уголовного дела городской прокуратурой района взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396038-kirovo-chepetskiy-gorodskoy-prokuror-priznal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23226