Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2016 года В преддверии предстоящих муниципальных выборов в прокуратуре области состоялось очередное заседание рабочей группы в сфере соблюдения избирательных прав граждан

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось расширенное заседание рабочей группы в сфере соблюдения избирательных прав граждан.

Совещание проведено в свете предстоящих выборов глав и депутатов представительных органов муниципальных образований области, назначенных на февраль-апрель 2016 года.

В заседании приняли участие представители УМВД России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области, Избирательной комиссии Вологодской области.

Присутствующие проанализировали имеющиеся проблемы в указанной сфере, недостатки при подготовке избирательных участков к проведению выборов, определили конкретные пути их устранения.

Участники совещания по результатам состоявшегося конструктивного обсуждения выработали алгоритм организации и осуществления надзорной и контрольной деятельности органов власти в период избирательных кампаний, а также механизм взаимодействия всех заинтересованных ведомств с целью недопущения нарушения прав граждан при проведении выборов.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости