Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В преддверии предстоящих муниципальных выборов в прокуратуре области состоялось очередное заседание рабочей группы в сфере соблюдения избирательных прав граждан

18 февраля 2016 года


В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось расширенное заседание рабочей группы в сфере соблюдения избирательных прав граждан.

Совещание проведено в свете предстоящих выборов глав и депутатов представительных органов муниципальных образований области, назначенных на февраль-апрель 2016 года.

В заседании приняли участие представители УМВД России по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области, Избирательной комиссии Вологодской области.

Присутствующие проанализировали имеющиеся проблемы в указанной сфере, недостатки при подготовке избирательных участков к проведению выборов, определили конкретные пути их устранения.

Участники совещания по результатам состоявшегося конструктивного обсуждения выработали алгоритм организации и осуществления надзорной и контрольной деятельности органов власти в период избирательных кампаний, а также механизм взаимодействия всех заинтересованных ведомств с целью недопущения нарушения прав граждан при проведении выборов.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396037-v-preddverii-predstoyaschih-munitsipalnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7125/