Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 февраля 2016 года Гражданин осужден к лишению свободы за применение насилия к представителю власти

В Республике Марий Эл Волжский городской суд рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Дмитрия Молькова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что ночью 26 августа 2015 г. в городе Волжске на обочине дороги на перекрестке улиц Щорса и Чкалова Мольков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мешал инспектору ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Волжский» исполнять свои служебные обязанности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Оскорблял его, хватал за форменную одежду, на замечания не реагировал. Когда сотрудник полиции попытался задержать его, пресекая противоправные действия, Мольков ударил полицейского по голове, оказал активное сопротивление и поцарапал его лицо. Молькова задержали сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия по вызову. Расследование по уголовному делу проведено под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. Мольков свою вину не признал. Однако она доказана государственным обвинителем, представившим суду неопровержимые доказательства. Суд с учетом позиции прокурора признал Молькова виновным в инкриминируемом деянии и с учетом его личности, наличия судимости, приговорил его к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости