Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 февраля 2016 года За нарушения законодательства об авторских правах предприниматель привлечена к административной ответственности

Горномарийская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Екатерины Беловой, работающей в торговой сфере.

Установлено, что 07.02.2015 г. Белова в торговой точке магазина «Сказка» в г.Козьмодемьянске продавала мужские и женские кроссовки, сланцы, маркированные товарным знаком «Nike» и «Adidas», не имея соответствующего разрешения их законного правообладателя. На реализации находились 42 пары обуви, по качеству и внешнему виду не соответствующие оригинальной продукции "Nike" и «Adidas». Факт реализации контрафактной продукции подтвержден экспертным заключением. В результате противоправных действий предпринимателя правообладателям данных товарных знаков причинен ущерб в размере свыше 147 тысяч рублей. По закону лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со ст. 1229 ГК РФ любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак). По материалам проверки прокурором инициировано возбуждение административного производства по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Решением Арбитражного суда Республики Марий Эл от 04.02.2016 г. ИП Екатерина Белова признана виновной в совершении данного правонарушения и на нее судом наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей. Контрафактная продукция конфискована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости