Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2016 года Прокуратура Ивановской области информирует о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о лекарственном обеспечении

На особом контроле органов прокуратуры области в 2015 году находился надзор за исполнением законодательства о лекарственном обеспечении. В связи с этим на постоянной основе проводились проверки исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения в деятельности аптечных и медицинских учреждений, органов власти и местного самоуправления, органов контроля.

В ходе прокурорских проверок выявлялись нарушения законодательства о лицензионных требованиях, об обеспечении льготных категорий граждан лекарственными препаратами.

По всем фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений и восстановление нарушенных прав граждан на льготное обеспечение лекарственными средствами.

Так, прокурорами Октябрьского и Ленинского районов г. Иваново, Шуйским межрайонным прокурором в судебном порядке восстановлены права граждан на получение льготных лекарственных препаратов.

В прошедшем году при осуществлении надзора в сфере здравоохранения выявлено 353 нарушений закона, в суд направлено 24 иска, внесено 136 представлений, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 112 лиц, к административной ответственности по постановлениям прокуроров привлечено 12 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости