Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2016 года Прокуратурой Савинского района в феврале 2016 года проведена проверка законности расходования бюджетных средств, средств фонда содействия развитию ЖКХ

Установлено, что в Савинском городском поселении реализуется адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Во исполнение вышеуказанной программы был заключен муниципальный контракт на строительство двух многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда Савинского городского поселения на общую сумму 55 190 600 рублей.

Окончание исполнения данного муниципального контракта было определено до 1 августа 2015 года. В нарушение ст. 101 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией Савинского муниципального района Ивановской области ненадлежащим образом осуществляется контроль за исполнением данного муниципального контракта, что повлекло неисполнение контракта в установленный срок.

Администрацией Савинского муниципального района Ивановской области меры к взысканию неустойки с ООО «ИвСтройПроект» за нарушение срока окончания работ не принимались. Также администрация района не воспользовалась правом предусмотренным, ч. 9 ст. 95 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» расторжения контракта в связи с нарушением сроков его исполнения.

Главе Савинского муниципального района прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием обратиться в защиту интересов бюджета в суд. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости