Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 февраля 2016 года Гатчинским городским судом за покушение на дачу взятки инспектору ДПС водителю назначен штраф в размере 60 тыс. рублей

Гатчинским городским судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении Сабзали Мирзоева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что в декабре 2015 года Мирзоев, управляя автомобилем «Форд Фокус», был остановлен на территории г. Гатчина сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД.

Находясь в салоне служебной автомашины,в ходе составления протокола об административном правонарушении, водитель, желая уклониться от административной ответственности, положил на сидения в качестве взятки инспектору ГИБДД деньги в размере 2 тыс. рублей. Однако инспектор ГИБДД отказался от денег и составил соответствующие документы.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости