Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 февраля 2016 года Внесенный по инициативе прокурора Ленинградской области законопроект об административной ответственности в сфере благоустройства принят в первом чтении

17.02.2016 на 86 заседании Законодательного собрания Ленинградской области депутатами в 1 чтении принят проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях».

Проект разработан в целях установления административной ответственности граждан, должностных лиц и юридических лиц за нарушение требований, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований в рамках компетенции в сфере благоустройства.

Объектом нормативно-правового регулирования в сфере благоустройства является вся территория муниципального образования независимо от формы соб­ственности и целевого назначения земельных участков, иных объектов движи­мого или недвижимого имущества, размещаемых на таковой.

Основанием для разработки Проекта явилось состояние законности в поселениях по рассматриваемым вопросам.

Прокурором Ленинградской области предложено внести изменения в региональное законодательство, предусмотрев административную ответственность за деяния в сфере благоустройства, которые не регламентированы федеральными нормативными правовыми актами и не подпадают в сферу действия Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Предлагается дополнить областной закон «Об административных правонарушениях» новыми ст. ми, предусматривающими административную ответственность за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и сооружений, произведений монументально-декоративного искусства; создание помех для вывоза мусора и уборки территории;нарушение требований по поддержанию эстетического состояния территорий поселений, городского округа; размещение объявлений, иных информационных материалов вне установленных мест; нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест; сидение на спинках скамеек в зонах рекреационного назначения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости