Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 февраля 2016 года В Амурской области прокуратура Архаринского района в суд направила уголовные дела в отношении местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокурор Архаринского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Бурейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 ч.1 УК РФ (незаконная организация азартных игр).

Следствием установлено, что данный гражданин в январе 2015 г. разместил в торговом павильоне, расположенного на территории парка им. Ю. Гагарина в поселке Архара, игровое оборудование - 2 персональных компьютера с установленным программным обеспечением, используемым для проведения азартных игр. Подключив компьютеры к сети «Интернет», он оборудовал внутри павильона 4 игровых места, нанял за денежное вознаграждение для непосредственного проведения игр в качестве администраторов 4 местных жителей, которые были обучены им особенностям проведения игр через сеть «Интернет».

В период с 28 января по 03 февраля 2015 г. в организованном заведении проводились азартные игры. Незаконная деятельность игорного заведения была пресечена 3 февраля 2016 года сотрудниками отдела полиции по Архаринскому району МО МВД России «Бурейский».

Уголовное дело для рассмотрения по существу 16 февраля 2016 г. прокуратурой Архаринского района направлено в мировой суд.

В отношении администраторов, нанятых для непосредственного проведения азартных игр, в отельное производство выделены 4 уголовных дела, 3 из которых в настоящее время также направлены в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 05:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости