Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области прокуратура Архаринского района в суд направила уголовные дела в отношении местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

16 февраля 2016 года


Прокурор Архаринского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Бурейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 ч.1 УК РФ (незаконная организация азартных игр).

Следствием установлено, что данный гражданин в январе 2015 г. разместил в торговом павильоне, расположенного на территории парка им. Ю. Гагарина в поселке Архара, игровое оборудование - 2 персональных компьютера с установленным программным обеспечением, используемым для проведения азартных игр. Подключив компьютеры к сети «Интернет», он оборудовал внутри павильона 4 игровых места, нанял за денежное вознаграждение для непосредственного проведения игр в качестве администраторов 4 местных жителей, которые были обучены им особенностям проведения игр через сеть «Интернет».

В период с 28 января по 03 февраля 2015 г. в организованном заведении проводились азартные игры. Незаконная деятельность игорного заведения была пресечена 3 февраля 2016 года сотрудниками отдела полиции по Архаринскому району МО МВД России «Бурейский».

Уголовное дело для рассмотрения по существу 16 февраля 2016 г. прокуратурой Архаринского района направлено в мировой суд.

В отношении администраторов, нанятых для непосредственного проведения азартных игр, в отельное производство выделены 4 уголовных дела, 3 из которых в настоящее время также направлены в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394746-v-amurskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6197