Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

15 февраля 2016 года Прокуратура добилась реального лишения свободы злостного неплательщика алиментов несовершеннолетним детям

Ингодинский районный суд г. Читы рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело по обвинению Олега Абдулина в злостном уклонении от уплаты алиментов. Основанием для этого послужило апелляционное представление прокуратуры Ингодинского района г. Читы на приговор в отношении него мирового судьи Ингодинского района г. Читы от 30 ноября 2015 года, которым подсудимому за злостное уклонение от уплаты алиментов было назначено наказание в виде исправительных работ.

Поскольку ранее Абдулин ранее был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений и общая сумма задолженности по алиментам составила более 460 тыс. рублей, то прокуратура района не согласилась с таким наказанием, посчитав его чрезмерно мягким.

Районный суд признал доводы прокуратуры района обоснованными и своим постановлением изменил приговор мирового судьи, назначив осужденному более строгое наказание в виде реального лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Эмма Щеглова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости