Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2016 года ​В Коле прокуратура пресекла нарушения в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «ЖКП».

Установлено, что под управлением ООО «ЖКП» (п.Мурмаши) находятся 6 многоквартирных домов, в которых имеется лифтовое оборудование ПО «Могилевлифтмаш».

При этом у управляющей компании отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии в отношении данных пассажирских лифтов.

Ранее, между ООО «Страховая компания «Согласие» и ООО «ЖКП» имелся подобный договор, однако срок его действия истек. Таким образом, ООО «ЖКП» эксплуатирует опасные объекты - 6 пассажирских лифтов в отсутствие заключенного договора обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

По итогам проверки в отношении генерального директора ООО «ЖКП» с возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте).

Кроме того, нарушения содержания лифтового оборудования выявлены в ООО «КУК», ООО «УК ДОМ» и ТСЖ№ 1. По всем нарушениям внесены акты реагирования, рассмотрение которых взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости