Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2016 года ​Штраф в размере 100 тыс. рублей заплатит организация, виновная в нарушении законодательства о противодействии коррупции

Штраф в размере 100 тыс. рублей заплатит организация, виновная в нарушении законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в деятельности организаций при оформлении на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что между ООО «Мед-гарант» и гражданином, являвшимся федеральным государственным служащим, заключен трудовой договор.

Согласно положениям закона, работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю служащего по последнему месту его службы.

В нарушение данных требований работодателем – ООО «Мед-гарант» в установленный срок сведения представителю нанимателя (работодателю) гражданина по последнему месту его службы переданы не были.

По результатам проверочных мероприятий в отношении ООО «Мед-гарант» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Первомайского административного округа города Мурманска ООО «Мед-гарант» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости