Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда удовлетворены исковые требования прокурора Фрунзенского района о взыскании с гражданина ущерба, причиненного преступлением

Генеральный директор причинил имущественный ущерб бюджету РФ в общей сумме более 2,8 млн рублей.

Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда удовлетворены исковые требования прокурора Фрунзенского района о взыскании с гражданина ущерба, причиненного преступлением.

Прокурор Фрунзенского района обратился с иском в защиту интересов государства к гражданину о возмещении ущерба, причиненного преступлением, в размере 2 млн 802 тыс. 236 руб., указывая, что по результатам предварительного расследования постановлением следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Саратовской области прекращено уголовное преследование по ч.1 ст. 199.1 УК РФ в отношении гражданина на основании п.3 ч.1 ст. 27 УПК РФ вследствие акта об амнистии.

В соответствии с данным постановлением генеральный директор ОАО «Саратовский автобусный парк» в период с 30 сентября 2010 года по 01 августа 2013 года не исполнил в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц, чем нанес имущественный ущерб бюджету РФ в общей сумме 2 млн 802 тыс. 236 рублей при наличии денежных средств на расчетных счетах и в кассе предприятия.

Решением Ленинского районного суда отказано прокурору в удовлетворении заявленных им требований.

На данное решение суда прокурором района принесено апелляционное представление, которое удовлетворено судебной коллегией по гражданским делам Саратовского областного суда.

Решение Ленинского районного суда отменено, по делу вынесено новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости