Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2016 года Прокуратурой Октябрьского района по обращению жителей многоквартирного дома проведена проверка по факту прекращения водоснабжения

Принятыми прокуратурой мерами водоснабжение восстановлено.

Прокуратурой Октябрьского района по обращению жителей дома 70 по ул. Клочкова г. Саратова проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что водоснабжение дома 70 по ул. Клочкова г. Саратова осуществляется через сети, проходящие по подвальному помещению дома 72 по ул. Клочкова г. Саратова.

Председателем ТСЖ «Клочкова 72» сети водоснабжения были перекрыты, в результате чего, без воды остались жители 12 квартир дома 70 по ул. Клочкова г. Саратова.

Действующим законодательством установлено право энергоснабжающей организации на односторонний отказ от исполнения договора по поставке коммунального ресурса, а также право управляющей многоквартирным домом организации на ограничение коммунальной услуги в случае ее неоплаты потребителем.

Таким образом, перечень лиц, имеющих полномочия на ограничение коммунальных услуг, является исчерпывающим. Право на ограничение граждан в получении коммунальных услуг не предоставлено иным хозяйствующим субъектам, а также гражданам и должностным лицам.

Более того, ограничение холодного водоснабжения законодательством не допускается.

По данному факту прокурором района в день поступления обращения внесено представление об устранении нарушений закона, водоснабжение незамедлительно восстановлено.

По результатам рассмотрения представления виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости