Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 февраля 2016 года Майкопским городским судом осужден местный житель, совершивший грабеж в отношении сотрудника филиала ФГУП «Почта России»

Майкопский городской рассмотрел уголовное дело в отношении Василия Родина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Суд установил, что Василий Родин в октябре 2015 года, находясь на улице Мельничной в ст. Ханской, увидел проезжающую на велосипеде мимо себя женщину, выхватил висевшую на плече у почтальона сумку, после чего скрылся с места преступления.

Преступление совершено им в состоянии алкогольного опьянения. Изучение личности осужденного показало, что он ранее неоднократно судим, не трудоустроен, постоянного источника дохода не имеет, что в совокупности и послужило основанием для совершения преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Василия Родина виновным в совершении инкриминируемого деяния, и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости