Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 февраля 2016 года Внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование необходимо обслуживать

Прокуратурой Гиагинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в части обеспечения безопасности газового оборудования.

Проверкой многоквартирных домов Гиагинского района установлено, что в нарушение требований закона договор на обслуживание газового оборудования со специализированной организацией заключен лишь собственниками помещений 1 многоквартирного дома из 70, расположенных на территории района.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено 5 заявлений с требованием о возложении на товарищества собственников жилья обязанности по заключению со специализированной организацией договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования многоквартирного дома. Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Обращаем внимание собственников жилых помещений многоквартирных домов на необходимость заключения со специализированными организациями в соответствии с п.п. 16 - 17 «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости