Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 февраля 2016 года Рамонский районный суд арестовал главу Березовского сельского поселения

Сегодня, 04 февраля 2016 года прокуратурой Рамонского района поддержано в суде ходатайство заместителя руководителя следственного отдела по Рамонскому району СКР по Воронежской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу главе Берёзовского сельского поселения 50-летнему Юрию Кобылкину. Он подозревается в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2015 года Кобылкин получил три взятки по 200 тыс. рублей, а всего в размере 600 тыс. рублей за бесплатное предоставление в собственность земельных участков льготной категории граждан: ветерану труда, малолетней девочке-сироте и ветерану боевых действий, которые и без того имели право на бесплатное получение участков.

При задержании подозреваемый пытался скрыться от сотрудников полиции, уничтожить вещественные доказательства - денежные средства, являвшиеся предметом взятки, а в последующем, с целью воспрепятствования установлению истины по уголовному делу, оказывал воздействие на свидетеля.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором поддержано ходатайство следствия об аресте Кобылкина. Постановлением Рамонского районного суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Санкция ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости