Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Рамонский районный суд арестовал главу Березовского сельского поселения

04 февраля 2016 года


Сегодня, 04 февраля 2016 года прокуратурой Рамонского района поддержано в суде ходатайство заместителя руководителя следственного отдела по Рамонскому району СКР по Воронежской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу главе Берёзовского сельского поселения 50-летнему Юрию Кобылкину. Он подозревается в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2015 года Кобылкин получил три взятки по 200 тыс. рублей, а всего в размере 600 тыс. рублей за бесплатное предоставление в собственность земельных участков льготной категории граждан: ветерану труда, малолетней девочке-сироте и ветерану боевых действий, которые и без того имели право на бесплатное получение участков.

При задержании подозреваемый пытался скрыться от сотрудников полиции, уничтожить вещественные доказательства - денежные средства, являвшиеся предметом взятки, а в последующем, с целью воспрепятствования установлению истины по уголовному делу, оказывал воздействие на свидетеля.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором поддержано ходатайство следствия об аресте Кобылкина. Постановлением Рамонского районного суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Санкция ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391430-ramonskiy-rayonnyiy-sud-arestoval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7048&m=14