Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 февраля 2016 года Житель города Советска предстанет перед судом за хищение 37 тысяч рублей под видом установки стеклопакетов

Неманский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Советска, которому следствие вменило в вину совершение мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии органов предварительного расследования в сентябре 2015 года житель г.Немана позвонил на мобильный телефон своему знакомому, полагая, что он работает в организации, занимающейся изготовлением и установкой стеклопакетов. (Ранее обвиняемый действительно работал в организации по изготовлению и установке пластиковых окон и около года назад устанавливал окна в квартире жителя города Немана).

При этом гражданин попросил обвиняемого о содействии в установке в его квартире и в квартире его родственницы трех стеклопакетов.

На момент обращения к обвиняемому, он уже не занимался данным видом деятельности. Однако мужчина умышленно умолчал об этом и, используя сложившиеся доверительные отношения с потерпевшим, из корыстных побуждений принял на себя обязательства по установке стеклопакетов.

Затем обвиняемый, прибыв в г.Неман, в квартире потерпевшего и его родственницы, имитируя профессиональную деятельность, произвел замеры окон.

Потерпевшие, будучи убежденными в исполнении обвиняемым взятых на себя обязательств, передали мужчине деньги в сумме 30 тысяч рублей в качестве оплаты заказа.

Продолжая обманывать заказчиков, обвиняемый спустя несколько дней сообщил им о необходимости внесения дополнительной платы в размере 7 тысяч рублей.

Таким образом, мужчина мошенническим способом получил от потерпевших деньги в сумме 37 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

В связи с этим органы следствия предъявили жителю города Советска обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Данное уголовное дело Неманский городской прокурор направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости