Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 февраля 2016 года Прокурор Озерского района потребовал от управляющей организации незамедлительно устранить нарушения жилищного законодательства при выставлении счетов за предоставленные коммунальные услуги

Прокуратура Озерского района провела проверку по обращению одной из жительниц г.Озерска на незаконные действия управляющей компании.

Установлено, что МУП «Озерская УК» нарушает требования жилищного законодательства при выставлении счетов за предоставленные коммунальные услуги.

Так вопреки положениям ст. 153 Жилищного кодекса РФ управляющая организация выставляет женщине счета по оплате коммунальных услуг, а также содержание и ремонт жилого фонда с учетом долга, который накопил предыдущий наниматель жилого помещения.

Учитывая, что данная квартира заявительнице была предоставлена по договору социального найма, женщина неоднократно обращалась в МУП «Озерская УК» с просьбой исключить из выставляемых ей счетов задолженность, которая образовалась у предыдущих жильцов квартиры.

Однако управляющая организация просьбы заявительницы проигнорировала.

В связи с этим прокурор района по результатам проверки внес директору МУП «Озерская УК» представление с требованием незамедлительно прекратить незаконные действия в отношении женщины и привлечь виновного сотрудника управляющей компании к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости