Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 января 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора организации, чья халатность привела к гибели человека на туристическом маршруте

Прокуратура Красновишерского района Пермского края провела проверку причин и условий, способствовавших получению смертельной травмы женщиной на туристическом маршруте.

14 января 2016 г. 57-летняя женщина, в составе туристической группы при спуске с лестницы, ведущей на камень Ветлан в Красновишерском районе при падении получила травмы, несовместимые с жизнью. Обследование места происшествия, где произошла трагедия, показало, что на всем пути движения по лестнице, ступени засыпаны снегом и покрыты льдом. Предупреждающая информация, объявлений о наличии опасности для посетителей отсутствовала. Данный объект является особо охраняемой природной территорией регионального значения. По договору с администрацией Красновишерского муниципального района он находится в оперативном управлении Муниципального образовательного автономного учреждения «Центр дошкольного образования имени Б.Б. Протасова». В связи с чем, обязанности по его содержанию, мониторингу, проверке соответствия требованиям безопасности возложены на указанную организацию. Между тем, указанные мероприятия не проводились, работы по очистке лестницы в зимний период от снега и наледи, не осуществлялись, что и явилось причиной гибели человека. Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы, которыми по результатам рассмотрения в отношении директора Муниципального образовательного автономного учреждения «Центр дошкольного образования имени Б.Б. Протасова» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости