Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2016 года По требованию прокуратуры Фокинского района г. Брянска за нарушение миграционного законодательства суд приостановил деятельность магазина

Фокинский районный суд г. Брянска рассмотрел административное дело, возбужденное прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя Елены Сафоновой по ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции о привлечении к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

В ходе прокурорской проверки установлено, что предприниматель не сообщила в компетентные органы в сфере миграции о работе в принадлежащем ей магазине «Одежда и обувь» гражданина Республики Азербайджан в качестве кассира, продавца, контролера.Азерю. Таким образом, она нарушила требования Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, судом вынесено постановление о приостановлении деятельности магазина на 30 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости