Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2016 года В Медвенском районе прокуратура выявила факт приобретения бюджетным учреждением дорогостоящего автомобиля с нарушением законодательства о государственных закупках

Прокуратура провела проверку законности приобретения муниципальным бюджетным учреждением «Управление хозяйственного обеспечения» Медвенского района автомобиля ToyotaCamry.

Установлено, что документация об аукционе на покупку автомобиля была утверждена руководителем муниципального учреждения с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд. В частности, технические характеристики содержали детальное описание автомобиля: его длину, ширину и высоту, а также массу, размер колесной базы и рабочий объем двигателя. При этом, возможное максимальное и минимальное значение таких показателей в аукционной документации отсутствовали.

Как показала проверка, приведенные технические характеристики присущи исключительно автомобилю ToyotaCamry. Указанное свидетельствовало о том, что целью муниципального заказа было приобретение именно этого автомобиля.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что документация об аукционе не содержала сведений о том, что участник закупки не является офшорной компанией.

В связи с этим прокурор Медвенского района возбудил в отношении руководителя муниципального бюджетного учреждения «Управление хозяйственного обеспечения» два дела об административном правонарушении, предусмотренных ч.ч. 4.1, 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

На основании постановлений прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 12 тыс. 600 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости