Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 декабря 2015 года При принятии закона об областном бюджете на 2016 год реализовано предложение прокуратуры Томской области об увеличении финансирования расходов на социально значимые вопросы

24 декабря 2015 года, прокурор Томской области Виктор Романенко принял участие в заседании 48-ого собрания Законодательной Думы Томской области.

Депутатами учтены высказанные на стадии разработки законов предложения областной прокуратуры о совершенствовании ряда региональных нормативных правовых актов.

В частности, кратно увеличены расходы на обеспечение безопасности населения, а также на предоставление жилых помещений детям-сиротам. Внесены необходимые коррективы в законопроект «Об организации регулярных перевозок и багажа автомобильным транспортом на территории Томской области», подготовленный по предложению прокуратуры области. Первоначальная редакция проекта допускала заключение договоров на выполнение временных пассажирских перевозок без проведения конкурсных процедур.

Согласилась Законодательная Дума Томской области и с выводами прокуратуры о возможности необоснованного освобождения от ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства вследствие нечёткой регламентации деятельности Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Томской области.

Кроме того, по протестам прокурора приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством областные законы о проведение экологической экспертизы и о регулировании водных отношений.

В соответствии с отрицательным заключением прокуратуры только в первом чтении принят закон об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство. Поводом для замечаний послужили возможные риски причинения вреда населению, в частности, в связи проведением в отсутствие таких разрешений строительных работ или реконструкции газопроводов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости