Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 декабря 2015 года Прокуратура Парабельского района Томской области в судебном порядке потребовала признать запрещенной к распространению опубликованную в Интернете информацию о возможности незаконного приобретения итоговых документов об образовании

Прокуратура Парабельского района проверила исполнение законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Проверкой установлена возможность свободного доступа неограниченного круга лиц к четырем интернет-сайтам, содержащих предложения о приобретении за деньги аттестатов, свидетельств, справок и дипломов об образовании, изготовленных как типографским, способом, так и на бланках Гознака без прохождения обучения в образовательных организациях и сдачи итоговой аттестации.

Наряду с этим прокуратурой выявлено 7 интернет-сайтов, на которых опубликована информация о способах изготовления взрывных устройств либо об оказании интимных услуг.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения противоправных деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

В связи с этим по итогам проверки прокурор района Алексей Матыскин направил в суд исковые заявления о признании указанной выше информации запрещенной к распространению на территории РФ. Исковые заявления находятся на рассмотрении в Парабельском районном суде Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости