Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 декабря 2015 года Прокуратура области организовала проверку социальных учреждений в связи с пожаром в Новохоперском психоневрологическом интернате

12 декабря 2015 года около 23 часов произошел пожар в Новохоперском психоневрологическом интернате, расположенном в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области.

По предварительным данным, пожар произошел в корпусе № 1 интерната, где находилось 74 человека, из которых 70 – больные, 4 – работники интерната. Причина пожара на данный момент не установлена. Пожар, из-за которого обрушилась кровля, распространился на площадь около 600 кв.м.

Руководством прокуратуры области осуществлен выезд на место происшествия в целях координации действий сотрудников правоохранительных органов и участия в межведомственном совещании.

По состоянию на 11 часов утра 13 декабря 2015 года имеются сведения о 23 погибших и 21 госпитализированном. Иные пациенты переведены в другие корпуса, работники интерната не пострадали.

На данный момент расчетами сил МЧС производится разбор завалов. Обеспечен прием пострадавших в медицинские учреждения, на месте происшествия работают психологи.

По факту пожара следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Прокуратурой Воронежской области начата проверка соблюдения законности при эксплуатации Новохоперского психоневрологического интерната и всех остальных социальных учреждений аналогичного типа в регионе на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Ход проверки и расследования уголовного дела взят на контроль прокурором области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:13 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости