Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 ноября 2011 года По требованию прокуратуры за нарушения закона столичное предприятие привлечено к административной ответственности

Мещанская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в ООО «Трэвэл Медиа Интернэшнл», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что общество осуществляет издание газеты «Travel Trade Gazette» на русском языке. Издание выходит в свет один раз в месяц. Так, в июне 2011 года газета издана 17 числа, в июле 2011 года 18 числа.

В соответствии со ст. й 7 указанного закона производители документов доставляют через полиграфические организации в федеральный орган исполнительной власти в сфере печати, СМИ и массовых коммуникаций по одному обязательному федеральному экземпляру всех видов печатных изданий в день выхода в свет первой партии тиража.

Вместе с тем, организация в день выхода в свет первой партии тиража 17 июня и 18 июля 2011 года в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в Российскую книжную палату экземпляры газеты не предоставила.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Трэвэл Медиа Интернэшнл» и директора предприятия 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.23 КоАП РФ (нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров).

Мещанским районным судом г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей и 1 000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости