Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 сентября 2015 года Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту перемещения плодородного слоя ландшафта на территории Бугровского поселения Всеволожского района Ленинградской области

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по обращению граждан по факту изменения ландшафта на территории Бугровского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области вблизи автодороги Санкт-Петербург-Сортовала.

23.09.2015 прокуратурой в ходе выездной проверки с привлечением специалистов комитета государственного экологического надзора Ленинградской области выявлены нарушения требований действующего законодательства, связанные с незаконным размещением на землях сельхоз назначения отходов производства и строительства на площади около 2500 кв.м.

Кроме того, установлены нарушения при транспортировке изъятого грунта.

В настоящее время природоохранной прокуратурой проводятся проверочные мероприятия в отношении сотрудников ООО "ПТБ "ИПС", рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по ст. 8.6. КоАП РФ ( порча земель). Строительная техника, арендованная указанной организацией, была изъята с места происшествия и помещена на склад временного хранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:30 18:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости