Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 апреля 2012 года По постановлению Химкинского городского прокурора за нарушение законодательства о раскрытии информации управляющая компания ООО 'ПИК-Комфорт' оштрафована на 250 тыс. рублей

Химкинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Согласно жилищному законодательству управляющие организации обязаны обеспечивать для граждан свободный доступ к информации об основных показателях их финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах, о порядке и условиях их оказания и выполнения, о стоимости и о тарифах на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Вместе с тем, проверяющие установили, что в нарушение требований стандарта раскрытия информации на официальном сайте управляющей компании ООО 'ПИК-Комфорт' в сети Интернет отсутствуют сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирным домом ? 3 по улице Панфилова городского округа Химки, о расходах, понесённых в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирным домом, не размещён план работ по текущему ремонту дома и отсутствует информация о стоимости работ (услуг).

В связи с этим, Химкинский городской прокурор возбудил в отношении ООО 'ПИК-Комфорт' дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.1 Кодекса РФ об административном правонарушении (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).

По результатам его рассмотрения Главное управление Московской области 'Государственная жилищная инспекция Московской области' привлекло юридическое лицо к административной ответственности и оштрафовало на 250 тыс. рублей.

Руководителю ООО 'ПИК-Комфорт' прокурор внёс представление с требованием устранить нарушения закона.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений находится в Химкинской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:12 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости