Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июля 2015 года Руководитель профильного комитета администрации Новгородского района привлечен к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура района провела проверку соблюдения администрацией Новгородского муниципального района законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в ноябре 2014 года председателем комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Новгородского района утверждена документация об электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту рабочего автомобиля TOYOTA LANDCRUISER 100, которая впоследствии размещена на официальном сайте в сети «Интернет».

В нарушении Федерального закона № 140 – ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» пункт 1.7.3.7. документации об аукционе содержал обязательное требование о правомочности участников закупки, не предусмотренный законодательством.

Таким образом, при утверждении документации был ограничен круг участников электронного аукциона.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в отношении председателя комитета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по области постановления прокурора, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости