Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Руководитель профильного комитета администрации Новгородского района привлечен к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

22 июля 2015 года


Прокуратура района провела проверку соблюдения администрацией Новгородского муниципального района законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в ноябре 2014 года председателем комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Новгородского района утверждена документация об электронном аукционе на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту рабочего автомобиля TOYOTA LANDCRUISER 100, которая впоследствии размещена на официальном сайте в сети «Интернет».

В нарушении Федерального закона № 140 – ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» пункт 1.7.3.7. документации об аукционе содержал обязательное требование о правомочности участников закупки, не предусмотренный законодательством.

Таким образом, при утверждении документации был ограничен круг участников электронного аукциона.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в отношении председателя комитета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по области постановления прокурора, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/336728-rukovoditel-profilnogo-komiteta-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/3981--rukovoditel-profilnogo-komiteta-administracii-novgorodskogo-rayona-privlechen-k-otvetstvennosti-za-narusheniya-zakonodatelstva-o-kontraktnoy-sisteme.html