Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2015 года Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения трудового законодательства на двух предприятиях

Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «АКС».

В ходе проверки выявлены нарушения..

Так, в приказе о приеме работника А. в ООО «АКС» на работу не были указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада) работника, а также основание приема на работу согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ (отсутствовала ссылка на трудовой договор, заключенный между ООО «Контур» и работником А., в качестве основания приема на работу).

В этой связи прокурором Каменского района 22.06.2015г. был принесен протест на приказ ООО «АКС» о приеме А. на работу с требованием о приведении его (приказа) в соответствии с требованиями трудового законодательства.

В ходе проверки в ООО «Контур» были выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.

Так, в шести приказах о приеме работников в ООО «Контур» на работу не были указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада) работников, а также основание приема на работу согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ (отсутствовала ссылка на трудовой договор, заключенный между ООО «Контур» и соответствующим работником, в качестве основания приема на работу).

В этой связи прокурором Каменского района 22.06.2015г. опротестовано шесть приказов ООО «Контур» о приеме работников на работу с требованием о приведении их в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости