Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения трудового законодательства на двух предприятиях

22 июня 2015 года


Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «АКС».

В ходе проверки выявлены нарушения..

Так, в приказе о приеме работника А. в ООО «АКС» на работу не были указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада) работника, а также основание приема на работу согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ (отсутствовала ссылка на трудовой договор, заключенный между ООО «Контур» и работником А., в качестве основания приема на работу).

В этой связи прокурором Каменского района 22.06.2015г. был принесен протест на приказ ООО «АКС» о приеме А. на работу с требованием о приведении его (приказа) в соответствии с требованиями трудового законодательства.

В ходе проверки в ООО «Контур» были выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.

Так, в шести приказах о приеме работников в ООО «Контур» на работу не были указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада) работников, а также основание приема на работу согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ (отсутствовала ссылка на трудовой договор, заключенный между ООО «Контур» и соответствующим работником, в качестве основания приема на работу).

В этой связи прокурором Каменского района 22.06.2015г. опротестовано шесть приказов ООО «Контур» о приеме работников на работу с требованием о приведении их в соответствии с требованиями трудового законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/328005-prokuratura-kamenskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kamensky/18107/