Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

22 июня 2015 года Генеральная прокуратура РФ требует ограничить доступ к сайту, где размещена т.н. памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым

Генеральная прокуратура РФ в ходе мониторинга сети Интернет на сайте одной из российских некоммерческих организаций была обнаружена ст. - «Памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым», содержащая побуждения к содействию деятельности иностранного государства, международной либо иностранной организации или их представителей, направленных на нарушение территориальной целостности РФ.

В частности, в публикации г. Севастополь и Республика Крым признаются оккупированной территорией. Для собственной безопасности туристам рекомендуется соблюдать украинское законодательство и пересекать границу только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области.

В связи с наличием в информационном материале призывов к осуществлению деятельности экстремистского характера Генеральной прокуратурой РФ в Роскомнадзор направлено требование об ограничении к нему доступа.

Собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости